как начать новую жизнь

Как начать новую жизнь и стать счастливым

Как начать новую жизнь без сожалений? Что нас останавливает и почему всегда так страшно начать? Вы можете кардинально изменить жизнь
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(всего: 192 голоса, в среднем: 4.8 из 5)

Я ненавижу каждое утро. Каждый день напоминает прошлый и ничего нового. Мне все надоело! Как начать новую жизнь, если вокруг многое не устраивает? Почему стабильность со временем начинает надоедать? Избавляемся от страхов и начинаем перемены уже сегодня! Если мысль начать все с чистого листа не дает покоя — не нужно откладывать затею до лучших времен. Они вряд ли наступят, а драгоценные годы уйдут в пропасть. Советы из статьи помогут вам обрести то, что вы так давно искали в себе!

Хочу начать новую жизнь.

Откуда вообще берется желание начать новую жизнь? Когда все вокруг перестает приносить радость, а ты напоминаешь выжатый лимон — пора начинать жизненную перезагрузку. Как только возникает первый сигнал «мне срочно требуются перемены, и я не могу так больше» — значит, жребий брошен.

Сильное желание начать жить заново возникает, когда жизнь становится скорее приговором, чем удовольствием. Такой смелый поступок можно сделать в любом возрасте, независимо от социального положения и уж тем более пола. Для каждого судьба приготовила секретную дорогу, к которой важно прийти осознанно.

Пройти тест на уверенность в себе

Желание присутствует только в идеях?

Именно из-за страхов упорство может иметь не выраженный характер. Если человек спустя несколько попыток проиграл, то он автоматически будет думать, что больше ничего не выйдет. Но все-равно внутри будет жить та надежда, которая спустя некоторое время снова загорится. Волнение в душе, что все оборвется провалом, нужно победить кардинальными шагами. Чем больше мы откладываем прыжок, тем труднее его осуществить. Не зря везде сказано, что действовать нужно на первом этапе, когда желание самое огненное. Мы часто не прислушиваемся к зову души и часто сожалеем о прожитом зря времени.

С чего начать новую жизнь? Первое — ощутить истинное желание. Второе — начать разрабатывать план побега от рутины и ее крепких оков. Новая жизнь пугает своей неизвестностью, но можно сделать по-умному — построить пошагово ее реализацию. Отрыв от того, что «есть сейчас» и того, что «будет потом» — именно это пугает!

Вряд ли человека страшит то, что через три гора он сможет купить дом. Его больше волнует то, как он сможет преодолеть лень, либо покинуть старую работу на более интересную или как он будет отказывать себе в покупке ненужных вещей. Если бы все знали то, что результат гарантированный — все бы ринулись в эту неизвестность.

Три правила преуспевающих людей.

1. Набраться решительности.

«Всё, начинаю новую жизнь уже сегодня и никаких отговорок!», — отличный старт! Мечты не любят, чтобы ими раскидывались. Если есть цель, то она должна быть решительной, а не лежать на подсознательном уровне. Это то же самое, что всю жизнь мечтать о путешествии в Италию и даже не постараться накопить на поездку. Что по-настоящему хочется? Важно написать на бумаге максимально возможный список вещей, которые периодически возникают в идеях. Каждый капитан своего судна, которое может идти по течению и непонятно, когда придет к берегу, или имеет четкий курс на встречу мечте.

2. Долой шаблоны!

Общепринятые рамки, личные предрассудки — в них вся соль! Жизнь — это не шаблон, как у робота с автопилотом. Как начать все сначала, если многие меня не понимают? Именно разбивать стену непонимания и не бояться самовыражаться. Естественно, если люди дают совет, то к нему можно прислушаться. Опыт взрослых людей никто не отменял, и он может стать удачной подсказкой. Не нужно становится безоружным в чужих руках и подыгрывать окружающим. Если на прежнем месте тебя окружают одни только пессимисты, критики — стоит избегать такого общения. Вкус к свободе проявляется, когда мы окружены открытыми и позитивными людьми.

Пройти тест: оптимист или пессимист

3. Наслаждаться процессом.

Как начать жизнь с чистого листа, если затея меня не будет радовать? Явно, что никак! Действия должны идти не из-под палки, а с чистосердечной верой в лучший результат. Мы — режиссеры своей жизни, которые пишем сценарий. Важно получать наслаждение от процесса. Чем больше человек доволен собой, тем легче у него удается принимать сложные решения. Жизнь не станет новой без ярких моментов, волнующих ситуаций, от которых появляются впечатления.

Теперь непосредственно перейдем к советам, которые мы лично подготовили для тех, кто настроен начать новую жизнь.

Как начать новую жизнь?

Чтобы перемены в жизни скорее постучались в дверь, нужно понять, что прошлое — это отжитое время, о котором не нужно думать и жалеть. Если нелюбимая работа много лет забирает жизненную энергию — от нее стоит немедленно избавиться. Представить страшно, что случится с человеком через еще 10 лет! Рисковать — такой навык помогает быстро избавиться от того, что только тянет назад или оставляет на месте. Стабильность, порой, бывает призрачной. За ней может скрываться хронический страх сделать ответственный шаг и пожертвовать настоящим.

Есть всеми известная поговорка: «Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Она объясняет, что можно довольствоваться существующим и не брать от жизни больше. Да, это правило можно применить на первых этапах или если все страивает. Но, как взять себя в руки и начать новую жизнь, когда ты уже покрываешься пылью?  Не бежать от потенциальных возможностей!

1. Не быть многословным на новом пути.

С чего начать новую жизнь, как не с большого энтузиазма. Не нужно говорить всем подряд: «Я начинаю жить по новому, перестаю делать это и начну это». С большой вероятностью, окружающие будут равнодушны к этому или, наоборот, будут насмехаться. Говорить о глобальных идеях нужно только тем, кто действительно тебя понимает и поддерживает. Слова не любят быть выброшенными на ветер. Люди, которые пережили неприятный опыт или считают «как сказала Галина» будут только наполнять жизнь скептицизмом.

2. Очистить жизнь от ненужного хлама.

Если уж и начинать все с чистого листа, то нужно избавиться от ненужного хлама. Что влияет на человека? Его обстановка! Если оно переполнено ненужными мелочами, хуже того, мусором, тогда случается дисбаланс. Стоит сейчас посмотреть, что нас окружает дома — в нашей крепости. Кажется, все идеально? Зачем иметь множество сервизов, медную вазочку, ненужные журналы, вещи из неприятного прошлого. Это можно продать, отдать нуждающимся. Чем меньше обстановка наполнена хламом, тем легче ощущается на душе. Легкость на душе — это отсутствие пустых стрессов.

Пройти тест на тип личности

3. Научиться ценить время.

Как начать новую жизнь? Научиться ценить время. Это самый важный актив, которым не стоит раскидываться! День состоит всего из 24 часов, из которых практически половина уходит на отдых. Нельзя сидеть часами напролет у телевизора, за экраном телефона, уделяя время пустякам. Как можно выучить иностранный язык, если постоянно смотреть фото в соц. сетях? Как успевать делать зарядку, если мы постоянно встаем поздно? Важно контролировать режим дня и уделять достаточно времени на сон и бодрость. Бесполезные дела стоит заменить полезными, от которых будет эффект. Минута безделья становится заслуженной, если достаточно поработать для этого.

4. Избавиться от вредных привычек.

Для формирования любой привычки достаточно 3 недели. За это время организм и мозг полностью приобретает новый темп жизни. Важно избавиться от пагубного поведения, от которого только одни проблемы. Давно хочется бросить курить? Ходить в зал для похудения? Может, перестать есть много сладкого? Только большая сила воли и настойчивость помогут побороть ненужные привычки.

5. Составить список «недовольных» вещей.

«Я не доволен своей работой, мне не нравится, как я веду себя в обществе, мне не нравится мой стиль одежды», — подобные мысли точно наталкивают на перемены. Важно написать список из тех вещей, которые не удовлетворяют человека. Нужно честно указать на то, от чего исходит внутренняя борьба. Результат может удивить! Напротив каждого пункта нужно написать способ, который решит эту проблему. Именно «пути решения» станут теми целями, к которым нужно стремиться.

Пройти тест на темперамент

6. Поменяться внешне.

Почему бы не создать свой новый образ, который будет символизировать перемены? Поменять прическу, носить новый макияж, поменять стиль гардероба, заменить очки на контактные линзы — изменения во внешности должны соответствовать внутреннему настроению. Непримечательная девушка станет роковой дамой, которой всегда будут говорить комплименты. Неуверенный в себе парень сможет поразить публику слегка дерзким образом. Выход в новую жизнь — это подиум, где мы проявляемся во всей красе.

7. Избавиться от страха.

«Ну, чего же ты ждешь? Давай, подойди к руководителю и попроси о повышении! Скажи, что тебя не устраивает», — подобные мысли заставляют сквозь землю провалиться. Всегда страшно начать новую жизнь, когда внутри сидит неуверенность. Достаточно сделать один шаг и дальше будет проще контролировать ситуацию. Зачем долго настраивать себя и все-таки не стать на долгожданную дорогу? Важно переступить через невидимый барьер, который мешает продвигаться дальше.

8. Поддерживать старые контакты.

Никогда не стоит забывать о закадычных друзьях, с которыми мы познали радость и горе. Несмотря на большую занятость, постоянные планы, важно поддерживать отношения с ними. Написать сообщение, а лучше позвонить и узнать: «Как ты? У тебя все хорошо? Может встретимся?». Знать, что в жизни есть те, кто может поддержать и быть рядом — самое приятное чувство. Настоящие друзья, хорошие знакомые всегда поддержат, несмотря на обстоятельства.

9. Перестать ждать чуда.

Хороший момент никогда не наступит, как сейчас! Уже вдоволь мы насытились «завтраками», уже столько нафантазировали — пора начать действовать. Не будет лучшего времени, как сейчас, чтобы сказать «я тебя люблю», «я тебя ценю», «давай попробуем» и т.д. Важно перестать искать отговорки, а уверенно ступать на пути к желанной мечте.

Как начать новую жизнь, не имея сверх способностей, больших связей и денег? Ощутить огромное желание поменять курс на счастливое будущее. Каждый из нас — прочный гранит, который требует детальной работы. В итоге, результат удивит даже самого большого мастера! Достаточно применить советы из статьи, и вы уже никогда не останетесь прежним. Больших успехов и никакого уныния!

Пройти тест на характер человека

Другие статьи по теме:
правильная жизнь
Жизнь
Как научиться жить здесь и сейчас
Как жить здесь и сейчас и можно ли этому научиться? Как улавливать момент настоящего и оставаться в нем? 11 способов жить в настоящем.
как можно жить
Жизнь
Как научиться радоваться жизни?
Как просто жить и как научиться радоваться жизни каждый день? 8 ежедневных советов, которые помогут почувствовать себя счастливее.
ничего не хочу
Жизнь
Как понять зачем жить? 5 вопросов самому себе
Откуда появляется этот странный вопрос зачем жить? Легко ли понять зачем мы живем? 5 важных вопросов, ответив на которые можно понять зачем я живу.
кризисы
Жизнь
Что я хочу от жизни: 7 способов найти ответ
Что я хочу от жизни на самом деле и зачем? Живу ли я своими желаниями? 7 способов, которые помогут ответить на этот вопрос.
как можно жить
Жизнь
Как найти свой путь в жизни?
20 разнообразных способов, как найти свой путь в жизни и можно ли это сделать, изменив свои привычки
переломный момент
Жизнь
Как изменить свою судьбу: 6 простых правил
Как изменить свою судьбу обычному человеку? Какие преграды могут возникнуть на пути? 6 правил для изменения жизненного пути.
на краю
Жизнь
Мне плохо или как перебороть кризис
Как найти выход, если мне очень плохо? Как стать счастливым и возможно ли начать все с самого начала? 7 способов решения вопроса.
на краю
Жизнь
Не хочется жить и что с этим делать?
Как быть, если не хочется жить? Откуда возникают эти негативные мысли, когда все не так уж плохо? Почему трудно ощущать радость?
скука
Жизнь
Чем можно заняться в свободное время
Чем можно заняться в свободное время? На ум сразу же приходит только десяток занятий, максимум - два. Но что, если есть более широкий выбор?
правильная жизнь
Жизнь
Что такое судьба человека и что ее определяет
Что такое судьба человека и можно ли на нее повлиять? Есть ли какие-то секреты, которые определяют судьбу человека? Как стать баловнем судьбы?
уверенность в себе
Жизнь
Как стать уверенным в себе человеком
Как стать уверенным в себе и своих силах? 6 основных правил повышения самооценки и развития самоуважения, которые Вам точно подойдут.
призвание
Жизнь
Что такое самореализация личности и какие ее виды и признаки
Что такое самореализация человека и какие есть ее виды? Какие основные признаки, по которым можно определить самореализовавшихся людей?