как изменить внешность

Как изменить внешность и быть неотразимой

Как изменить внешность без потери индивидуальности? В чем секреты эффектного образа? Как перестать быть «серой мышью» и выглядеть особенно?
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(всего: 116 голосов, в среднем: 4.8 из 5)

Красота для девушки — то же, что и мужественность для парня. Для улучшения качества жизни, взаимоотношений с окружающими многие девушки прибегают к внешней трансформации. Как изменить внешность и привлечь приятные сюрпризы в свою жизнь? Достаточно ли поменять одну деталь или нужно учитывать ряд особенностей? Правда, что походка полностью меняет человека? Какой макияж идет лучше всего? Если возникло настроение поскорее распрощаться с титулом «простушки» и быть «королевой стиля», тогда перейдем прямо к делу! После прочтения статьи вы будете знать то, над чем стоит поработать.

Перед тем, как начать экскурсию в мир женской внешности, важно затронуть ее внутреннее состояние. Именно от него исходит желание взять и начать кардинальные перемены. Есть вдохновение сменить длинные роскошные волосы на короткую стрижку? Перекраситься из платинового блонда в жгучую брюнетку? Нужно найти безошибочный путь, который будет самым верным и долговечным. Как изменить внешность, когда психологически девушка не готова? Для понимания своего внутреннего мира, важно всегда действовать таким правилам:

  • Всегда мыслить позитивно. Просмотр веселых, добрых фильмов, прослушивание вдохновляющей музыки помогут не зацикливаться на негативе.
  • Улыбаться — лучшее лекарство от подавленного настроения, от которого случаются неудачные эксперименты.
  • Развивать себя всесторонне через духовные практики, физические упражнения, встречи с интересными людьми. Все это будет вдохновлять идти к переменам, не «пылиться» в одном образе.

1. Изменить походку.

Как измениться всесторонне, когда от одной только ходьбы дамы исходит зажатость? Привычный стиль ходьбы отражает психологию человека. От этого зависит его статус в обществе и, в первую очередь, самооценка. «Насколько мы открыты внутри, не имеем комплексов, зависит наша уверенность».

Уверенная женщина идет, словно грациозная кошка, с уверенным взглядом и притягательной улыбкой. Зажатая же сутулится, идет, как дворовой мальчик, вечно устремляет корпус вперед. Изменив привычный способ передвигаться, можно полностью стать другим человеком. Без преувеличения! Насколько завораживающе идут некоторые модели на подиуме. Каждое движение манит взгляд еще издали. Домохозяйка 45 лет, бизнес-леди или студентка ничем не хуже!

Пройти тест на самооценку

Как изменить походку и быть прекрасной:

  • Никогда не терять осанку! Как можно не пользоваться тем, что делает зрительно грудь округлой, талию стройной, а тело элегантным? Развернуть плечи, слегка забросить их и отпустить — три компонента красивой осанки.
  • Голова слегка приподнята. Взгляд должен падать не на уровень подвала, а на второй этаж. Немного приподнятый подбородок говорит о статусе персоне и ее уверенности в себе.
  • Как в фильме «Служебный роман». «Походкой пантеры, которая готовится к прыжку! И от бедра». Еле уловимые раскачивания бедром делают образ сногсшибательным.
  • Широкие шаги. Эффектная дама никогда не делает шагов, как в фильме о гейшах.
  • Плавный и целеустремленный образ придают шаги, которые полностью прокатываются по всей площади стопы.
  • Выбрасывать ноги вперед нужно свободно. Тянуть носок вперед, не отводя его обратно — такому правилу придерживаются балерины большого театра.
  • Идти по ровной полосе. Можно зрительно представить нарисованную мелом линию. Это помогает развивать координацию движений и не казаться, как в нетрезвом состоянии.
  • Расслабить лицо! Как изменить внешность, когда мимика говорит о полном дискомфорте? Девушка с едва уловимой улыбкой в публике будет сиять, как звезда.
  • Не торопиться. Часто люди торопятся по общему темпу в толпе, привычкам. Жизнь в мегаполисе приучила забывать о плавности. Дама, спокойно разгуливающая вдоль дороги, не останется без комплимента.

2. Изменить стиль.

«Кто на свете всех милее, всех прекрасней и белее?», — известная фраза из сказки переросла в нечто большее. Красивая девушка не может считаться красивой, без достойного ухода. Сколько бы тонн косметики не было на лице, какая бы одежда не скрывала тело, внешность полностью зависит от правильного ухода. Что сразу бросается во внимание? Ухоженные ногти, чистая кожа, приятный аромат, состояние волос.

Как измениться внешне, когда нет возможности тратить огромные суммы на дорогие средства? Совсем не обязательно пользоваться косметической продукцией премиум брендов. Бюджетные средства доступны в широкой продаже. Нужно подобрать те, которые лучше подойдут по особенностям организма.

Качественный уход за собой помогает добиться чистой, приятной на ощупь кожи. При достаточном увлажнении на коже не возникают раздражающая сыпь, прочие дефекты, эпидермис быстрее восстанавливается. Как изменить прическу, если состояние волос плачевное? Избавиться от посеченных кончиков, излишней сухости, жирности, выпадения волос помогут лечебные средства.

3. Сделать новую стрижку.

Как изменить прическу, когда стрижка не приносит зрительного удовольствия? Стрижка — это то, что способно полностью поменять внешность девушки. Она должна создаваться профессионалом, ведь от каждой детали зависит легкость укладки, закручивания волос. Удачная стрижка способна стереть с лица обладательницы десятки лет.

Пройти тест на уверенность в себе

4. Перекраситься в кардинально новый цвет.

Как измениться внешне до неузнаваемости? Перекрасить волосы в другой цвет! Важно подобрать покраску по тону лица. Для обладателей белой кожи подходят темные и холодные оттенки. Загорелым лучше идут светлые, теплые тона. С помощью одного цвета волос можно сделать образ ярким. Эксперименты лучше доверить настоящему профессионалу. Пора выйти из зоны комфорта и принять перемены с головой.

5. Взять за привычку делать стильную прическу.

Прической называется форма волос, которая создается при помощи различных заколок, резинок, шпилек. Важно следить за актуальными тенденциями. Периодически пересматривая фотографии из показов, знаменитостей, стоит брать для себя подсказки. Достаточно небрежно закрутить волосы, переместить прядь или сделать бойцовские косички, как перед тобой другой человек.

6. Научиться макияжу.

Откорректировать посадку глаз, глубину взгляда можно по общедоступным техникам. Доступны шикарные способы скрыть видимые недостатки, подчеркнуть контур глаза. Сегодня моветон носить метровые накладные ресницы, краситься вызывающе. Как изменить внешность и не тратить много времени на подготовку? Спасением девушек станет профессиональное наращивание ресниц. Оно держится продолжительное время, не требует часами делать макияж.

7. Сделать новую форму бровей.

Мода на брови всегда менялась. В 20-е годы было модно носить тонкие, как ниточка, брови. Сегодня надбровная дуга должна иметь натуральную ширину. Главное правило — брови должны быть полностью симметричны. Тогда не создается впечатление перекошенного лица. Нельзя делать цвет бровей чересчур выразительным, используя карандаш. В меру выраженные и правильные по форме — лучший способ стать стильной.

Пройти тест: Шкала самоуважения

8. Изучить основы контурного макияжа.

Как придать форме лица выразительный облик? Светские львицы выкладывают обворожительные фотографии своему идеального лица. Контуринг — техника, помогающая скрыть видимые недостатки. Важно знать особенности скульптуры лица. Большой нос? Подправим! Широкие скулы? Уменьшим! Правильное затемнение, осветление кожи в нужных местах делает чудо.

9. Подчеркнуть губы.

Губы по праву занимают первое место в списке самых привлекательных частей тела. Всегда применять помаду нюдовых тонов? Не пора ли сменить тон и стать немного ярче? Визажисты рекомендуют сделать один акцент в виде выразительных губ. Яркие помады нужных тонов идут каждому!

10. Изучить секреты зоны декольте.

Для многих вырез в области груди — недопустимая идея! Многие комплексуют по поводу небольшой груди, а некоторые стремятся скрыть объемную. Открытая область декольте показывает также шею, ключицы, что привлекает еще больше внимания. Образ становится более женственным, а значит пора пополнить гардероб вещами с вырезом. Трудно сразу приступить? Стильным будет навязать на шею тонкий платок или шарф, который зрительно создаст легкий барьер.

11. Добиться привлекательной фигуры.

Всегда нужно находить минуту физическому здоровью. Скидывая лишние килограммы, прорабатывая рельеф, так и хочется подчеркнуть результат усердной работы новыми вещами.

12. Уметь выбирать обувь и аксессуары.

Как измениться внешне при помощи всего одной пары обуви? В личной коллекции иметь обувь на каблуке, но устойчивом. Надевая ее, девушка мгновенно приобретает стройные, длинные ноги. Обувь обязательно должна быть устойчивой и удобной. Сегодня много моделей на плоском ходу смотрятся как с деловым, так и кэжуал нарядом.

Особенное внимание стоит уделить носку обуви. Слегка заостренный, но округлый сапог, туфли, балетки выглядят удачно. Как измениться при помощи аксессуаров? Они соблюдают баланс во внешности, делают образ продуманным до мелочей. К сдержанным вещим подойдут едва броские украшения, шарф, сумочка или пояс. Для гармоничного сочетания аксессуаров одного цвета не должно быть более двух.

Дочитав статью до конца, вы узнали те секреты, которые помогут вам стать другой. Как изменить внешность гарантированно? Довериться внутренним ощущениям и пробовать себя в различных ролях. Мы знаем, что не все советы вы примените, но хотя бы часть сделает вас счастливой. Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соц. сетях!

Пройти тест на тип личности

Другие статьи по теме:
правильная жизнь
Жизнь
Что такое стиль жизни и какой он бывает
Что такое стиль жизни и почему это совокупность отличительных черт поведения, мышления и манер? Рождается из воспитания и жизненного опыта
как можно жить
Жизнь
Как оставаться собой и жить красиво
Как разбудить в себе желание жить красиво и что этому может мешать? Разрешить себе счастье помогут 4 техники выявления желаний и 1 рисунок.
правильная жизнь
Жизнь
Главные сферы жизни человека и их развитие
Что такое сферы жизни человека и что они из себя представляют? Почему каждая из них является частью личности и не может быть обделена?
правильная жизнь
Жизнь
Как научиться жить здесь и сейчас
Как жить здесь и сейчас и можно ли этому научиться? Как улавливать момент настоящего и оставаться в нем? 11 способов жить в настоящем.
кризисы
Жизнь
Что делать, если не хочется жить
Эффективные советы о том, что делать, если не хочется жить? Где искать мотивацию и вдохновение и как самостоятельно преодолеть депрессию?
на краю
Жизнь
Что делать, если ты не такой как все
Что делать, если я не такой как все? Почему трудно справиться со страхами? Как не чувствовать себя «белой вороной»?
смысл жизни
Жизнь
Как понять, чем заняться в жизни
Как понять, чем заниматься в жизни, чтоб это приносило радость? 10 практических рекомендаций, подготовленных на основании советов психологов и успешных людей.
призвание
Жизнь
Как найти себя в жизни
Как найти себя в этой жизни и что в этом может помочь? 7 эффективных способов, которые помогут найти ответ на этот вопрос.
взгляд в будующее
Жизнь
«Я никто» и что делать с этим чувством?
Как избавиться от чувства «Я никто» или «Я ничтожество» и стать личностью с большой буквы? Как наладить жизнь прямо сейчас? 4 совета как навести порядок голове.
как можно жить
Жизнь
Как найти свой путь в жизни?
20 разнообразных способов, как найти свой путь в жизни и можно ли это сделать, изменив свои привычки
кризисы
Жизнь
Что такое кризис идентичности и как его преодолеть
Что такое кризис идентичности и как он проявляется? 8 этапов развития и 7 способов как преодолеть переходной этап и что делать в это время.
призвание
Жизнь
Что такое самореализация личности и какие ее виды и признаки
Что такое самореализация человека и какие есть ее виды? Какие основные признаки, по которым можно определить самореализовавшихся людей?