ласковые слова мужчине

Как говорить ласковые слова парню

Как говорить ласковые слова мужчине? Какие прозвища лучше выбирать для своего парня? Простые правила и яркие примеры ласковых слов.
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(всего: 102 голоса, в среднем: 4.9 из 5)

Как сказать ласковые слова мужчине так, чтобы поднять ему настроение, вдохновить на действия, расслабить его? Всегда ли одно и то же ласкательное выражение подходит разным мужчинам? Есть ли разница между мужскими и женскими комплиментами? Здесь — ответы на все вопросы, а также примеры ласковых слов.

Как говорить ласковые слова парню?

Какими бы суровыми и сдержанными внешне не казались мужчины, они тоже нуждаются в своей порции приятных фраз. Однако, как и в случаях с девушками, разным парням подходят разные комплименты. Как же тогда угадать подходящие слова?

  1. Следить за характером избранника, его действиями, целями, амбициями.
  2. Учитывать его сферу деятельности (предприниматель, интеллектуал, спортсмен и т. п.).
  3. Замечать степень эмоциональности, экспрессии, потребности во внимании.

К примеру, весельчак-программист, который активно пытается стать начальником отдела разработки. У него здоровые амбиции, он настойчив, исполнителен, дружит с юмором и самоиронией. Его сфера требует внимательности, развитого интеллекта, усидчивости. Он любит окружать себя вниманием, смешить людей.

Такому парню подойдут ласковые слова, которые будут акцентировать внимание на его умственные данные, умении добиваться целей, привлекать внимание нужных людей. Вера в то, что он станет главой IT-отдела, выраженная в ласкательном прозвище, также поднимет ему настроение. А вот фразы, посвященные его физической форме или креативности, будут уже не такими эффективными.

Есть также несколько общих правил по употреблению подобных ласкательных имен.

  • Пусть эти слова будут звучать не только после грандиозных поступков мужчины. Желание поднять настроение, утешить, поблагодарить за что-то, выразить любовь, поддержку и заботу — тоже хорошие поводы.
  • Лучше не употреблять излишне приторные выражения наподобие «мосечка», «пупсичек», «пузик». Такие уменьшительно-ласкательные суффиксы могут иногда неплохо звучать в комплиментах девушкам. Мужчин же они могут раздражать.
  • Даже если избраннику нравится какое-то сладкое слово, лучше оставить его для личных бесед. Нельзя использовать такое прозвище при его знакомых.
  • Любое выражение желательно произносить спокойным тоном, но с нежностью. Громкие пафосные дифирамбы или имитации детского голоса вызовут у него недоумение. Он — взрослый человек, а не ребенок или купленная на распродаже кофточка. А значит, заслуживает соответствующего отношения.
  • Если не получается придумать кучу разнообразных имен, ничего страшного. Достаточно 2-3 слов. Говорить их ежеминутно тоже не обязательно. И даже не стоит. Произнесенные 3-4 раза за день, они уже приобретут положительный эффект.

Одна из ключевых ценностей — искренность. Если сказанные изречения не имеют под собой реальную эмоциональную базу, толку от них не будет. Называя кавалера «силачом» и при этом думая, что его физическая форма далека от идеала, женщина сама настраивает его против себя.

Пройти тест: Люблю ли я его?

Когда и как передавать ласку через слова?

Несмотря на позитив и нежность, которую излучают ласкательные изречения, иногда они бывают не к месту. Сказанные не вовремя, они приобретают противоположный эффект — раздражают, отталкивают, злят. Когда желательно не употреблять их:

  • мужчина серьезно занят делами, и все его внимание сосредоточено только на выполняемом занятии;
  • у него нет настроения и он не хочет разговаривать. Если ему требуется тишина и возможность побыть наедине со своими мыслями, лучше предоставить их ему;
  • во время ссоры, в самый накаленный момент, комплименты — последнее, что хочется слышать. Возникает такое ощущение, будто они призваны отвлекать внимание;
  • он твердо считает, что не обладает каким-то качеством, а девушка пытается сказать обратное. Это только сердит парня. Например, «мой силач» при провальном проигрыше на спортивном конкурсе будет восприниматься как издевка.

Есть мужчины, которые напрочь не переносят «зоопарк» со всеми «пандочками», «зайками» и «волчатами». Естественно, подобные прозвища не понравятся им вообще. Есть также и те, кто любит откровенно доминировать и принимать в свою сторону «мой господин», «босс», «властелин» и т. п., но большинству они будут неприятны. Если нет четкой уверенности, понравится ли любимому какое-то выражение, лучше спросить об этом напрямую. Также можно предоставить мужчине возможность самому выбрать себе ласковое слово.

Иногда главная проблема заключается в том, что не хочется преподносить свою ласку банально. Как оригинально выразить теплые слова? Подойдет один из следующих вариантов:

  • написать приятное слово или пожелание на небольшом клочке бумаги, оставить поцелуй оттиском помады и кинуть записку в спортивную сумку, кейс, карман куртки любимого;
  • написать приятное выражение любым соусом/кремом на готовом блюде или сложить его из кусочков продуктов;
  • заказать футболку, ручку, кружку, зажигалку или другой сувенирный предмет со своим принтом-надписью;
  • поколдовать в Photoshop или другом графическом редакторе и сделать заставку для ноутбука/компьютера/телефона с ласкательным словом;
  • создать презентацию или записать видео «100 ласковых слов любимому» с его или совместными фотографиями;
  • купить магнит на холодильник с подходящей надписью. Пользоваться им, чтобы оставлять милые сообщения друг другу;
  • записать своего мужчину у себя в телефоне не просто по имени, а с добавлением ласкового слова, поставить соответствующую мелодию.

Переходить грань лучше не стоит. Писать на асфальте, рисовать на обоях, заказывать хор в футболках с надписью «Родной, люблю тебя!» — это уже перебор. Настырность в использовании ласки в лучшем случае неприятно удивит парня.

Пройти тест на сексуальность

50+ ласкательных слов для мужчины.

Иногда любовь и все сопутствующие чувства так сильно хочется выразить, а слова не приходят в голову сами собой. К счастью, эту проблему легко решить. Можно выбрать несколько вариантов из предложенных списков. А если что-то приестся, никто не мешает вновь заглянуть в этот перечень и попробовать несколько новых альтернатив.

1. Внешность.

  1. Красавчик.
  2. Силач.
  3. Зеленоглазый мой (голубоглазый, кареглазый и т. д.)
  4. Улыбашка.
  5. Бородач/бородатик.
  6. Спортсмен.
  7. Сексуашка/ходячий секс/”х“кг чистого секса.
  8. Обаяшка.
  9. Гигант/титан/атлет (если хорошо развита мускулатура).
  10. Мой баскетболист (если высокий).

2. Характер.

  1. Смельчак.
  2. Моя забота/поддержка.
  3. Мой решала/спаситель/помощник.
  4. Умничка/умняшка/мудрец/гений.
  5. Хитрюга/хитрюжка.
  6. Мужественный мой.
  7. Победитель/лидер/чемпион (для амбициозных, предприимчивых и т. д.).
  8. Талант/талантище.
  9. Юморист/хохотун/весельчак.
  10. Соня/сластена/ворчун (любая заметная черта).

3. Отношение к нему.

  1. Любимый.
  2. Единственный.
  3. Родной.
  4. Милый.
  5. Дорогой/драгоценный.
  6. Радость/жизнь/любовь моя.
  7. Счастье/сердце/сокровище мое.
  8. Самый лучший.
  9. Мой хороший.
  10. Сладкий/золотой.

4. Его значимость.

  1. Принц/король/князь (любые высокие титулы).
  2. Рыцарь/герой/боец/викинг/охотник.
  3. Мой защитник/завоеватель.
  4. Волшебник.
  5. Долгожданный мой.
  6. Моя отрада.
  7. Неповторимый/ненаглядный.
  8. Желанный мой.
  9. Мой мужчина.
  10. Мой ангел/подарок небес.

5. Самые ласковые.

  1. Пушистик/щекастик.
  2. Зайчик/зайчонок.
  3. Котик/котя/котенок/мурлыка/мурчик.
  4. Солнце/солнышко.
  5. Любимка.
  6. Медвежонок/бегемотик/слоник (любое животное, но без сарказма).
  7. Малыш.
  8. Чудик/чудо.
  9. Лапочка/лапка/лапа.
  10. Мося/моська/масик/мася.

Эти выражения лучше употреблять с особой осторожностью, так как они могут нравиться не всем. Как правило, чем мягче, добрее характер у мужчины, тем легче и приятнее ему воспринимать подобные высказывания. И наоборот, более замкнутый, серьезный, неразговорчивый парень не особо порадуется таким словам.

Бонус.

Самый простой, но при этом небанальный способ выразить свою ласку к любимому человеку — почаще употреблять его имя. «Зайчики» и «котики», конечно, тоже приятны, но озвучивание имени выражает уважение и нежность даже больше, чем они. Чтобы не повторяться, можно разнообразить все таким образом:

  • использовать разные формы имени (Дмитрий — Дима, Митя);
  • играться с приставками и суффиксами (Саша — Санечек, Сашуля, Санька);
  • брать только отдельные слоги и видоизменять концовку (Тимофей — Фейчик);
  • проговаривать на «иностранный» лад (Антон — Энтони, Коля — Николя);
  • придумывать забавные рифмы (Иван — мой number one, Пашка-милашка).

Говорить ласковые слова мужчине очень важно, так как он тоже нуждается в похвале, признании, выраженной ему благодарности. Произносить приятные фразы своему парню не сложно, зато эффект от них заметен сразу. Хорошо продуманные комплименты помогут наладить атмосферу в отношениях и усилить эмоциональную связь между влюбленными.

Пройти тест на совместимость

Другие статьи по теме:
теория любви
Отношения
Что значит любить и как этому научиться
Любить и быть любимыми - цель №1 для многих. Оказывается, что первая часть уже вызывает трудности. Как же научиться любить и что это значит?
вопросы
Отношения
Какие вопросы можно задать другу
Какие задать вопросы другу, чтобы проверить, крепки ли отношения с ним на этапе формирования дружбы и в уже длительном знакомстве?
свидания
Отношения
Второе свидание: как приглашать, о чем говорить и как завершить
Как пригласить девушку на второе свидание? Как это правильно сделать? Какие темы обговаривать? В чем отличие от первого рандеву?
вопросы
Отношения
9 важных вопросов для девушки, чтобы узнать о ней самое главное
Вопросы для девушек не так просты. Можно заучить хоть 500 обычных, но не узнать о девушке ничего. А можно задать эти 7 и они решат все
влюбить
Отношения
Как влюбить в себя женщину
Как влюбить в себя женщину при помощи всестороннего подхода? Какие психологические и физиологические методы обольщения существуют?
поцелуи
Отношения
Как целоваться в засос и 20 секретов глубокого поцелуя
Как целоваться в засос правильно и искусно? Что собой представляет самый интимный вид поцелуя? С кем его можно практиковать?
Отношения
Как заставить ревновать и стоит ли?
Как заставить ревновать любимого человека при помощи 10 способов? Всегда ли такое желание уместно? Когда стремление вызвать ревность оправдано?
поцелуи
Отношения
Первый поцелуй и как к нему подготовиться
Как подготовиться к первому поцелую? Каковы его особенности и можно ли целоваться на первом свидании?
Отношения
Как пережить расставание с любимым человеком правильно
Как пережить расставание с любимым человеком и можно ли из этого извлечь пользу? Есть ли специальные советы для женщин и для мужчин?
Отношения
Что хочет женщина: 21 идея
Как можно покорить гордую красавицу и что же нужно для этого сделать? Что хочет женщина? Можно поднять настроение, а можно..
влюбить
Отношения
Как влюбить в себя парня: 10 способов
Как влюбить в себя парня и понравиться ему? Можно ли вообще это сделать, зная всего 10 способов? Какие еще существуют правила?
Отношения
О чем можно поговорить с парнем
О чем можно поговорить с парнем и проявить свою оригинальность? Советы, как вести беседу с мужчиной, темы, примеры и как преодолеть кризис в общении